Популярные темы

Неделя «Hopes» завершилась в духе гармонии и дружбы

Дата: 21 декабря 2021 в 18:46


Неделя «Hopes» завершилась в духе гармонии и дружбы
Стоковые изображения от Depositphotos

В зале принцессы Сумайя, расположенном в спортивном центре имени короля Хусейна в Аммане (Иордания), прошла Всемирная Неделя Надежд Международной Федерации настольного тенниса — «ITTF World Hopes Week & Challenge», где участвовали юные таланты из Бельгии, Венгрии, Доминиканской Республики, Египта, Индии, Испании, Ирана, Иордании, Казахстана, Колумбии, Таиланда, Туниса, Малайзии, Пуэрто-Рико, Румынии, Сирии, Сингапура, США, Украины, Чехии, Эквадора, Шри-Ланки, ЮАР. Нашу страну представляла Акку Темирханова из Актау. Рассказывает мама Акку, её первый наставник, тренер ДЮСШ Раушан Исламгалиева:

«На мировом сборе «Hopes» собрались лучшие из лучших и для Акку, для меня это очень важное событие. Тренеры ITTF Золтан Баторфи (Венгрия), Матильда Экхольм (Швеция), Пачинте Осман (Египет) создали тёплую, дружную обстановку среди спортсменов. Проводили учебно-тренировочный сбор со специальными физическими и технико-тактическими упражнениями, чтобы к концу УТС теннисисты могли демонстрировать свои игровые навыки на высоком уровне.

На турнире «ITTF World Hopes Week & Challenge» Акку попала в сильнейшую группу, где её соперницами были участницы летней Олимпиады в Токио Матхан Хансини из Индии и Заза Хенд из Сирии, которые в итоге заняли соответственно 1, 2 места. Встречаясь с такими сильными спортсменками, Акку многое извлекла для себя: умение быстро читать игру, корректировать технику и тактику в ходе матча. Индивидуальные советы наставников ITTF мы записали, будем всё изучать, работать, развиваться. Ещё из плюсов — подружились с теннисистами из разных стран, преодолели языковой барьер».

Талап Койбагаров

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями