Популярные темы

Стал известен победитель турнира JAYYNGER по фулл-контакт карате 21 декабря 2021, 17:03

Дата: 21 декабря 2021 в 17:13 Категория: Новости спорта


Стал известен победитель турнира JAYYNGER по фулл-контакт карате
                21 декабря 2021, 17:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В столичном дворце имени прославленного борца — олимпийского чемпиона и чемпиона мира Жаксылыка Ушкемпирова «Жекпе-Жек» прошел первый республиканский турнир JAYYNGER по правилам фулл-контакт карате на призы Ассоциации боевых искусств Казахстана, передает Tengrinews.kz.

16 бойцов из разных регионов страны бились за чемпионский пояс и призовой фонд в размере 10 миллионов тенге.

В рамках мероприятия медалью «30 лет Независимости Казахстана» награжден пятикратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта Казахстана Аксар Можанов, почетной грамотой — Данияр Каскарауов — основатель ведущего отечественного промоушена по ММА Alash Pride, который в этом году отметил 10-летний юбилей, а также почетной грамотой был награжден мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира по карате, заслуженный тренер Гафур Тохтиев.

Схватки бойцов представляли разные виды боевых искусств — от рукопашного боя и ММА, до джиу-джитсу и кикбоксинга. Бои проходили по олимпийской системе на выбывание по формуле 3 раунда по 2 минуты. При этом проигравший становился обладателем премии в размере 200 000 тенге, а победитель, проходивший в следующий круг, получал 400 000 тенге.

До финала дошли два лучших спортсмена — столичный боец Сабит Жусуп, известный по ярким выступлениям в промоушенах по ММА, и боец из Костаная Аманбек Жаманкараев.

По итогам боя победителем первого республиканского турнира JAYYNGER по правилам фулл-контакт карате на призы Ассоциации стал костанайский боец Аманбек Жаманкараев. Чемпионский пояс и денежный сертификат победителю вручил вице-министр культуры и спорта Серик Жарасбаев.

Как отметили организаторы, несмотря на разные сложности организационного характера, всегда сопровождающие дебютные ивенты, «первый блин не вышел комом» и в следующем году турнир пройдет с еще большими накалом и интересом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями