Популярные темы

Гигантский пожар возник из-за фейерверков в Томске

Дата: 21 декабря 2021 в 17:09 Категория: Происшествия


Гигантский пожар возник из-за фейерверков в Томске
Стоковые изображения от Depositphotos

В гипермаркет «Лента» города Томск (Россия) возник огромный пожар, передает ТАСС.

Сообщается, что площадь пожара составляет уже пять тысяч квадратных метров, в здании обрушилась крыша. Из гипермаркета эвакуировались около 200 человек, сообщений о пострадавших не поступало. К месту ЧП кроме трех десятков автомобилей противопожарной службы прибыл пожарный поезд.

В магазине начали гореть стеллажи с товарами, взрывалась новогодняя пиротехника. Масштабного пожара сначала никто не оценил, только на всякий случай посетителей на всякий случай попросили отогнать автомобили. Однако огонь разгорелся очень быстро и охватил все здание. Людям пришлось спешно эвакуироваться.

Сотрудники гипермаркета не исключают, что в магазине произошел умышленный поджог. Один из работников подтвердил, что возгорание произошло в отделе, где продают фейерверки.

«Видели люди, что наемный работник — то ли наркоман, то ли кто — чем-то облил и поджег там фейерверки, и началось! Мы работаем, где пекарня и кулинария, услышали стрельбу, вышли и увидели, что фейерверки стреляют», — рассказала одна из сотрудниц торгового центра, ее слова публикует РИА Томск.

Точные причины пожара еще предстоит выяснить, однако только после того, как удастся потушить огонь: к работе приступят дознаватели.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями