Популярные темы

Центры компетенций появились ещё в двух колледжах Караганды

Дата: 21 декабря 2021 в 13:15


Центры компетенций появились ещё в двух колледжах Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

В железнодорожном колледже оснащено девять лабораторий, две мастерские, один учебный кабинет и Центр тренинга и коучинга по восьми специальностям железнодорожной отрасли. 

В Карагандинском горно-индустриальном колледже полностью оборудованы учебные кабинеты, лаборатории и мастерские по компетенциям «Горное дело» и «Сварочные технологии».

«Перечень оборудования сформирован с учётом стандартов WorldSkills и на основе предложений Палаты предпринимателей, а также работодателей. До конца года в регионе планируется открыть еще пять центров компетенции», – сообщили в Управлении образования Карагандинской области.

Напомним, проект «Жас маман» был запущен по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева. Он нацелен на модернизацию колледжей и вузов по всей стране. Проект «Жас маман» даёт возможность развивать уникальные профессиональные компетенции у обучающихся и создавать условия для подготовки специалистов по наиболее востребованным индустриальным и сервисным профессиям, которые актуальны не только на казахстанском, но и на международном рынке. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями