Популярные темы

Какие мероприятия пройдут в Нур-Султане в ближайшее время

Дата: 21 декабря 2021 в 12:39


Какие мероприятия пройдут в Нур-Султане в ближайшее время
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате Нур-Султана рассказали, какие культурные мероприятия состоятся в столице на этой неделе и продлятся вплоть до февраля 2022 года, передает Liter.kz.

С 18 по 30 декабря в столичном театре кукол пройдет шоу ростовых кукол «Новогодние чудеса». В день организуется по несколько представлений.

21 декабря зрителей приглашает Музыкальный театр юного зрителя, посмотреть музыкальный-поэтический спектакль «Ғашық-Жүрек» в честь 90-летия поэта Мукагали Макатаева. Днем 23, 28, 30 декабря МТЮЗ покажет музыкальную сказку «Золушка».

С 22 по 29 декабря театр «Жастар» проведет для юных астанчан новогодний утренник и постановку сказки Г.Х.Андерсена «Русалочка». 26 декабря в 19:00 здесь представят премьерный спектакль – драму «Зять».

Государственный академический русский театр драмы имени М.Горького 22 декабря в 19:00 покажет сценическую фантазию по мотивам Петербургских повестей Н.Гоголя «Гоголь.Петербург».

23-25 декабря горьковцы представят комедию Гоголя «Женитьба». 25 декабря в 11:00 можно будет посмотреть сказку М.Бартенева «Снегурушка». Днем позже зрителей приглашают на мелодраму Р.Баэра «Смешанные чувства», а 30 декабря – на детективную трагикомедию Р.Тома «Восемь любящих женщин».

23 декабря Государственная академическая филармония на сцене КЦ «Астана» проведет концерт отделения народного пения, посвященный 175-летию Жамбыла Жабаева. Участие в нем также примет фольклорный ансамбль «Сарыарка».

Также с 23 декабря по 7 января ежедневно в столичном цирке можно посмотреть новогоднее цирковое представление «Круэлла и новогодний эликсир».

С 27 по 30 декабря Централизованная библиотечная система столицы проведет благотворительную акцию «Жүректен жүрекке», в рамках которой окажет соцпомощь малоимущим и многодетным семьям.

28 декабря в 15:00 в Государственном театре танца «Наз» проведут хореографическую постановку «Тысяча и одна ночь».

28 и 29 декабря на сцене Nomad City Hall состоится премьера спектакля «Сараң».

С 20 по 31 декабря в соцсетях на страницах этно-мемориального комплекса «Карта Казахстана «Атамекен» опубликуют познавательные и исторические материалы о писателе и публицисте Иманжане Мукане, поэте и журналисте Есете Аукебаеве, лекцию о сакральных местах Акмолинской области, первом и крупнейшем в мире космодроме «Байконур», а также праздничные новогодние поздравления.

Также на этой неделе Музей Сакена Сейфуллина в своих аккаунтах разместит исследование из рубрики «Музей қорынан», отрывок из романа «Тернистый путь», проведет традиционную видеоэкскурсию.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями