Популярные темы

ERG заключила первый offtake-контракт с отечественным производителем

Дата: 21 декабря 2021 в 11:06 Категория: Новости экономики


ERG заключила первый offtake-контракт с отечественным производителем
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Владимир Третьяков

Eurasian Resources Group (ERG) заключила первый offtake-контракт с отечественным товаропроизводителем из Павлодара ТОО Format Mach Company.

В сентябре 2020 года был объявлен старт программы по импортозамещению ERG, которая нацелена на поддержку отечественного производства через подписание с производителями долгосрочных offtake-контрактов. Первый offtake-контракт по этой программе на сумму более 12,5 млрд тенге сроком на 5 лет и возможностью пролонгации до 10 лет заключен с Format Mach Company.

В компании пояснили, что оfftake-договор является эффективным инструментом для поддержки запуска новых производств в нашей стране. Во-первых, документ предоставляет гарантии закупки при наличии предварительного согласования объема поставки с предприятием-заказчиком. Во-вторых, обязательство поставщика к поставке возникает только после утверждения спецификации с утвержденным графиком на соответствующий год.  В-третьих, offtake-договор является документом, который может помочь в получении финансирования на запуск производства у банков второго уровня. Контракт может выступать как дополнительное обеспечение.

«С Группой ERG мы сотрудничаем несколько лет, – говорит Амантай Канахин, генеральный директор ТОО Format Mach Company. – Группа постоянно принимает новые вызовы рынка, и мы развиваемся вместе с ERG. Заключение offtake-договора дает нам возможности на продолжение плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества. Кроме того, наличие гарантированной закупки, конечно же, при соблюдении всех условий, в форме offtake-договора позволит нашей компании модернизировать и обновить технологии и оборудование, не опасаясь того, что они останутся невостребованными. Надеемся, что аналогичных примеров в нашей стране будет больше, и это придаст дополнительный импульс для дальнейшего развития и укрепления отечественного предпринимательства».

Партнерский материал

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями