Популярные темы

К бдительности на дорогах призывают полицейские Петропавловска

Дата: 20 декабря 2021 в 21:44


К бдительности на дорогах призывают полицейские Петропавловска
Стоковые изображения от Depositphotos

За четыре праздничных дня в Петропавловске произошло 3 ДТП, в которых пострадали люди, сообщает портал Мой город.

К примеру, на улице Абая пешеход, переходивший проезжую часть в неустановленном месте, попал под колёса автомашины «ВАЗ». Всего же на дорогах города имело место 24 различных происшествия. Близ пересечения улиц Абая и Н. Назарбаева произошло столкновение 4 автомашин: «Isuzu Trooper», «Geely», «Mercedes», «ВАЗ-2115» — к счастью, обошлось без пострадавших. Не раз вызывали полицию и водители на трассах. В воскресенье 30-летний житель Кызылжарского района, двигаясь по автодороге «Петропавл — Жезказган», не справившись с управлением, допустил опрокидывание своего автомобиля «Daеwoo Nexia» и оказался в кювете.

«Столкновения, опрокидывания, съезды в кювет — к таким последствиям нередко приводят сложности управления в холодное время года, — говорит начальник управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — При наличии снежного покрова и наледей торможение транспортных средств может быть затруднено. Снизить риск ДТП помогают два простых правила безопасности: снижение скорости, особенно в местах возможного появления пешеходов, и увеличение дистанции между автомобилями».

Пешеходам стражи порядка настоятельно рекомендуют переходить дорогу только в установленных местах. Обязательно следует убедиться, что все автомобили успевают затормозить и пропустить пешехода.

Полицейские просят всех участников движения быть бдительными и строго соблюдать Правила дорожного движения.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями