Экс-наставник чемпиона Казахстана помог клубу КХЛ установить рекорд сезона

Дата: 20 декабря 2021 в 20:09 Категория: Новости спорта

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» обыграл «Амур», матч проходил в Хабаровске и завершился со счётом 1:0 в пользу подопечных Леонида Тамбиева, передает Sports.kz.

Единственную шайбу в матче на третьей минуте первого периода забросил латвийский нападающий «Адмирала» Микс Индрашис. Результативную передачу на него отдал форвард Вячеслав Ушенин. Шат-аут оформил голкипер Никита Серебряков, отразивший все 29 бросков.

Данная виктория стала для клуба с Дальнего Востока третьей подряд, чего еще не случалось в этом сезоне.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» 23 декабря во Владивостоке сыграет с «Локомотивом». «Амур» 22 декабря в Хабаровске встретится с «Нефтехимиком».

Напомним, что до «Адмирала» Тамбиев тренировал карагандинскую «Сарыарку», с которой и завоевал «золото» чемпионата Казахстана.