Популярные темы

Сколько стоит вызов Деда Мороза в Казахстане и когда дешевле

Дата: 20 декабря 2021 в 17:19


Сколько стоит вызов Деда Мороза в Казахстане и когда дешевле
Стоковые изображения от Depositphotos

В последние несколько лет в Казахстане модно вызывать домой главного героя Нового года – Деда Мороза. Услуги аниматоров варьируются от 10 до 120 тысяч тенге. Подробнее о том, когда выгоднее всего звать в гости Деда Мороза и не ошибиться с выбором, читайте в материале Liter.kz.

Нур-Султан

В столице Казахстана стоимость услуг Деда Мороза и Снегурочки начинается от 10 тысяч тенге. За эту сумму аниматоры могут занять маленьких астанчан на 15 минут. Стоимость действительна до 27 декабря. Дальше цены будут только расти, вплоть до 100 тысяч тенге.

Алматы

В Алматы стоимость услуг аниматоров начинаются от шести тысяч тенге. Однако, таких предложений очень мало. В среднем, тариф варьируется от 15 до 120 тысяч тенге.

Стоимость услуг аниматоров зависит от даты, времени и расположения дома. Выгоднее всего вызвать Деда Мороза до 30-го декабря.

Шымкент

В Шымкенте услуги Деда мороза и Снегурочки, как и в столице, начинаются от 10 тысяч тенге.

Отметим, что почти во всех городах в услуги аниматоров входят:

Самые дешевые услуги аниматоров можно найти на различных платформах онлайн-объявлений. Следом идет купонный сервис — здесь можно попасть на скидки.

Самые дорогие услуги предоставляют компании, которые непосредственно занимаются организацией праздников. Аниматоры профессионально играют свои роли, у них качественные костюмы, они приходят вовремя и в трезвом виде.

В условиях пандемии, чтобы не лишать детей новогодней сказки, можно заказать онлайн услугу Деда Мороза. Аниматор за 10 тысяч тенге может выйти на видеосвязь с ребенком, поздравить его и занять его игрой на 15 минут.

Столичный аниматор Амир Сарсенбаев рассказал, что стоимость услуг зависит от спроса. Самым прибыльным днем считается 31 декабря.

«Чаще всего уже 31-го на цены не смотрят, потому что все аниматоры заняты и забронированы. Те же, кто только сезонно занимается этой деятельностью, ставят наивысшую сумму, так как все профессиональные актеры уже заняты», — пояснил Амир.

Амир советует приглашать на дом молодых аниматоров, так как чаще всего это студенты, которые хотят заработать деньги на праздники и им не до алкоголя. Чем старше Дед Мороз, тем выше риск, что он придет в гости в нетрезвом виде.

«Чем старше, тем опаснее. Почти всегда и во всех домах Дед Морозу наливают, потому что главе семьи не с кем выпить», — заключил Амир.

Ранее астрологи рассказали, каким будет предстоящий год водяного тигра, в чем его встретить, и какому знаку зодиака сулит успех в 2022 году.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями