Популярные темы

34 руководителя дорожных служб наказаны в ВКО

Дата: 20 декабря 2021 в 16:58 Категория: Новости авто


34 руководителя дорожных служб наказаны в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО 34 руководителя дорожных служб привлечены к административной ответственности, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Полицейские на постоянной основе осуществляют контроль за содержанием улиц и дорог области в безопасном для дорожного движения состоянии, следят за своевременной очисткой проезжей части от снега и устранения наледи.

Только в ноябре-декабре текущего года специалистами дорожного надзора департамента проведено более 200 обследований, по результатам которых 34 юридических и должностных лица дорожных служб, не выполнивших правила зимнего содержания, привлечены к административной ответственности.

По Усть-Каменогорску аналогичные замечания были выявлены после снежных осадков 14-15 декабря у пяти подрядных организаций, занимающихся санитарным содержанием и благоустройством областного центра.

Руководители служб также понесли соответствующее административное наказание, в их адрес направлены предписания по устранению имеющихся недостатков.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями