Популярные темы

238 малышей родились в Шымкенте в праздничные дни

Дата: 20 декабря 2021 в 16:09 Категория: Новости культуры


238 малышей родились в Шымкенте в праздничные дни
Стоковые изображения от Depositphotos

В праздничные дни в Шымкенте родились 238 малышей, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Правительство для граждан».

Мамы новорожденных получили подарочные боксы «Сүйінші» в честь Дня Независимости РК. В коробки «Сүйінші» вошли предметы первой необходимости, свидетельство о рождении, поздравительная открытка от имени Президента РК Касым-Жомарта Токаева и юбилейная монета к 30-летию Независимости.

«Ты пришел в этот мир в особенный для нашей страны момент – в эти дни мы празднуем 30-летие Независимости. Можно сказать, ты родился под счастливой звездой, так пусть она озаряет весь твой жизненный путь!», – написано в поздравительной открытке.

«Наши сотрудники работали 16 и 17 декабря и принимали документы в родильных домах, совместно с представителями РАГС, чтобы каждый малыш получил свой первый документ в жизни. Всего в городе Шымкент в этот период родилось 238 малышей, из них 3 двойни. Хочу поблагодарить за слаженную работу коллег из РАГС за оформление свидетельств о рождении, сотрудников «Казпочты» за доставку бэби-боксов, и всех медиков за их нелегкий труд», – сказал директор филиала Госкорпорации «Правительство для граждан» по городу Шымкент Данабек Исабеков.

«Бэби-боксы по желанию родителей доставляются либо в родильные дома, либо по домашнему адресу», – сообщил Ерболат Садырбаев директор филиала АО «Казпочта» по городу Шымкент.

Акция по вручению бэби-боксов «Сүйінші» реализована Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК совместно с Госкорпорацией «Правительство для граждан» при содействии Национального банка РК, Банка «ЦентрКредит» и АО «Казпочта».

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости культуры ШШиимкент Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями