Популярные темы

Малика Бектурова покинула пост заместителя акима Нур-Султана 20 декабря 2021, 14:45

Дата: 20 декабря 2021 в 14:53 Категория: Новости политики


Малика Бектурова покинула пост заместителя акима Нур-Султана
                20 декабря 2021, 14:45
Стоковые изображения от Depositphotos

Малика Бектурова освобождена от должности заместителя акима Нур-Султана. Информацию подтвердили в пресс-службе акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«В связи с переходом на другую работу заместитель акима столицы Малика Бектурова с 15 декабря освобождена от должности», — сообщили в пресс-службе акимата.

По информации из Telegram-каналов, Малика Бектурова стала председателем правления компании Green Mine, занимающейся переработкой отходов и лома цветных металлов.

Бектурова в 2001 году окончила университет Кентукки (США) по специальности «политология». В 2003 году закончила Алматинский государственный университет имени Абая по специальности «финансы и кредит». В 2003 году закончила Корейский институт развития по специальности «индустриальная политика и торговля (ВТО)». В 2004 году закончила Гарвардский университет по специальности «государственное управление». Имеет две степени магистра.

Трудовую деятельность начала в 2002 году ведущим специалистом в Министерстве финансов. В разные годы работала ведущим специалистом в Министерстве экономики и бюджетного планирования, главным специалистом в Министерстве индустрии и торговли, начальником отдела, начальником управления и директором департамента в Министерстве транспорта и коммуникаций.

С октября 2006 года до назначения заместителем акима Малика Бектурова в 2016 году работала руководителем Управления предпринимательства и промышленности Астаны.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями