Популярные темы

Молодёжи Шахтинска вручили премию акима города «Жастар»

Дата: 20 декабря 2021 в 12:15 Категория: Новости политики


Молодёжи Шахтинска вручили премию акима города «Жастар»
Стоковые изображения от Depositphotos

 Премия присуждается молодым людям от 14 до 29 лет за плодотворную научную, творческую и общественную деятельность по следующим номинациям: «Лучший старшеклассник года», «Молодой спортсмен года», «Лучший учащийся колледжа», «Мой личный вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Шахтинском регионе», «Молодой предприниматель» и «Волонтёр года». 

– В 2020 году я получила первый нагрудной знак «Ұлы дала дарыны». И сейчас принимаю активное участие в научной и общественной жизни кафедры, университета и родного города. Занимаюсь также волонтёрством. В этом году работала в отряде «Жасыл ел». Премия – это стимул к самообразованию и возможность оценить свой потенциал. Конкурентоспособность молодёжи напрямую зависит от качества образования, – считает победительница в номинации «Мой личный вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Шахтинском регионе» Зарина Гатауллина.

Также маслихат учредил свою номинацию – «Выбор депутатов». В этой категории награждён Бектас Жуман.

– Я рад, что оценили мою работу. Ещё со школьного возраста активно участвовал в общественной жизни. Сейчас я руковожу клубом творческой молодёжи Карагандинской области «Ұлағат». Мы делаем всё, что в наших силах, для сохранения духовности и развития литературы, – рассказал Бектас Жуман. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями