Популярные темы

Загрызть семилетнюю девочку в Усть-Каменогорске могли собаки ее родителей

Дата: 20 декабря 2021 в 12:09


Загрызть семилетнюю девочку в Усть-Каменогорске могли собаки ее родителей
Стоковые изображения от Depositphotos

У полицейских есть подозрение, что семилетнюю Машу из Усть-Каменогорска загрызли собаки ее же родителей. Собак увезли на проведение экспертизы, передает yk-news.kz.

17 декабря на территории садоводческого товарищества «Красинец» (поселок Лесхоз) нашли растерзанное тело семилетней девочки. Некоторые предположили, что ребенка загрызли бездомные собаки. Жители города также пожаловались, что периодически подвергаются нападениям бродячих животных.

В доме, где жила девочка, также есть две собаки. Немецкие овчарки. Полицейские предполагают, что это они могли загрызть ребенка. Мама ребенка уверена, что их собаки не могли накинуться на ребенка: они никогда не вели себя агрессивно, одна из собак уже в возрасте и слишком слаба. Родители предполагают, что ребенка убили чужие собаки или даже волки.

«Я считаю, что моего ребенка растерзала чья-то собака или дикий зверь. Есть у нас те, кто держит алабаев и отправляет их на собачьи бои. А ведь перед тем, чтобы ее на бой отправить, собаку морят голодом дня два-три. Если такая собака вырвется на свободу, что от нее можно ожидать? Возможно, и бродячие собаки. А возможно и волк. Недавно житель нашего поселка видел в темноте, предположительно, волка», — рассказала Дарья Орлова.

По информации ОФ по защите животных «Дворянин», собак Орловых не усыпили — их увезли в ветклинику для экспертизы. Оттиски зубов покажут, могли ли они загрызть ребенка. Маму Маши могут привлечь к уголовной ответственности по статье 119 УК «Оставление в опасности».

После трагедии в городе начался массовый отстрел животных. По словам зоозащитников, попасть под него могут не только бездомные, но и случайные животные, которые выбежали на улицу. Что рассказали волонтеры, читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями