Популярные темы

В Семее запустят сирены и перехватят телеканалы

Дата: 20 декабря 2021 в 11:48 Категория: Новости культуры


В Семее запустят сирены и перехватят телеканалы
Стоковые изображения от Depositphotos

21 декабря в 10:00 в Семее будет проведена проверка системы оповещения, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского УЧС.

Будет задействована аппаратура перехвата телеканалов («Хабар», «Казахстан», «31 канал», «24 KZ», «Евразия», «КТК», «НТК») и включены электросирены.

Население просят соблюдать спокойствие и не поддаваться панике.

В ведомстве напомнили, что для привлечения внимания населения при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций включаются электросирены или другие сигнальные средства, что обозначает подачу единого сигнала оповещения «Внимание всем!».

Что необходимо делать по этому сигналу?

Если Вы находитесь на работе, в общественном месте, на улице и услышали звук сирены, то есть звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», немедленно включите телевизор (местное телевидение) внимательно прослушайте информацию и следуйте указаниям диктора.

Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен − это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Услышав его, не надо пугаться, а необходимо дождаться разъяснения его причины.

Проинформируйте соседей − возможно, они не слышали передаваемой информации. Немедленно пресекайте любые проявления паники и слухи.

К тренировочным включениям сирен призывают относиться с пониманием  и тренироваться самим, исходя из приведенных рекомендаций.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры Семей
Поделитесь новостью с друзьями