Популярные темы

Твори добро!: В Сатпаеве подвели итоги благотворительной акции «Мейірім шуағы»

Дата: 20 декабря 2021 в 10:45


Твори добро!: В Сатпаеве подвели итоги благотворительной акции «Мейірім шуағы»
Стоковые изображения от Depositphotos

К волонтёрам и спонсорам обратился аким города Аскар Идрисов: 

– Число людей, готовых помочь нуждающимся и пожертвовать деньги на благое дело, постоянно растёт. Подтверждение этому – личные средства и от имени коллективов, которые были пожертвованы нашими земляками на проведение благотворительной акции «Мейірім шуағы». И помощь, оказываемая нашими предпринимателями и обычными жителями, неравнодушными к чужой боли, является ярким примером того, что человек своими добрыми делами и поступками способен сделать очень многое, даже изменить мир вокруг себя.

На мероприятии по подведению итогов благотворительной деятельности 30 человек с особыми потребностями получили сертификаты на 30 тысяч тенге, от филиала ТД «Технодом» двум детям, оставшимся без попечения родителей, вручены телевизоры, от ИП «Владимир Пепелко» подарена инвалидная коляска ребёнку с особыми потребностями.

А семье Агзамовых, в которой воспитывается ребёнок с ограниченными возможностями, вручили ключи от трёхкомнатной квартиры.

Отметили и тех, для кого творить добро – норма жизни. За активную гражданскую позицию, благотворительную деятельность в различных направлениях почётного звания «Жыл меценаты» удостоена жительница Сатпаева Луиза Минбаева. Специальной статуэткой и благодарственным письмом наградили лауреатов ежегодной премии «Жомарт Жүрек». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями