Популярные темы

Названо лучшее атакующее трио КПЛ-2021

Дата: 19 декабря 2021 в 19:49 Категория: Происшествия


Названо лучшее атакующее трио КПЛ-2021
Стоковые изображения от Depositphotos

KazFootball.kz представил список лучших атакующих трио Премьер-Лиги сезона-2021, передает Sports.kz.

ТОП-5 лучших трио Премьер-Лиги:

1. Марин Томасов, Абат Аймбетов, Тигран Барсегян («Астана») — 30 голов;

Хоть «Астана» и не смогла вернуть себе чемпионский титул в минувшем сезоне, но зато столичные отметились очень хорошей результативностью. Подопечные Андрея Тихонова наколотили 53 мяча за 26 сыгранных туров. 30 из них на счету трио — Томасов-Аймбетов-Барсегян. Безусловно, из всего трио ярко выделяется Марин Томасов, который стал лучшим бомбардиром (17 голов) и лучшим игроком чемпионата. Тигран Барсегян и Абат Аймбетов забили по 7 и 6 мячей соответственно.

2. Артур Шушеначев, Хосе Канте, Вагнер Лав («Кайрат») — 28 голов;

Убойное трио из «Кайрата» настреляло 28 голов в минувшем сезоне Премьер-лиги. А это 53,8% от общего числа забитых мячей команды. Феноменальный результат. Что удивительно, главным бомбардиром с 12 голами в этой тройке является 23-летний казахстанский форвард Артур Шушеначев. У гвинейского нападающего Хосе Канте 9 голов, у Вагнера — 7.

3. Неманья Николич, Азат Нургалиев, Игорь Сергеев («Тобол») — 19 голов;

Чемпионская тройка. Именно так можно охарактеризовать атакующее трио из «Тобола», которое забило 19 из 54 забитых мячей костанайской команды. Особо примечателен тот факт, что полный сезон из этой тройки отыграл только капитан команды — Азат Нургалиев (7 голов). Неманья Николич, отыгравший только первую половину сезона, записал на свой счет 8 забитых мячей. А заменивший его летом узбекистанский форвард Игорь Сергеев отличился 4 голами.

4. Давид Караев, Руслан Мингазов, Уаджи Сали («Каспий») — 16 голов;

«Каспий» с Благоевичем так и не смог прыгнуть выше головы в минувшем сезоне, заняв скромное восьмое место в чемпионате. Однако по результативности к команде из Актау не может быть вопросов. У «Каспий» 35 забитых мячей, по этому показателю они уступили только «Тоболу», «Кайрату», «Астане» и «Ордабасы». Российскому форварду Давиду Караеву уход из команды летом не помешал стать лучшим бомбардиром. У него 6 голов в 18 матчах. По 5 забитых мячей у Мингазова и Сали.

5. Жоао Пауло, Еркебулан Тунгышбаев, Мирзад Механович («Ордабасы») — 15 голов;

Откровенно провальный сезон в исполнении «Ордабасы». Шымкентский клуб штормило по ходу всего 2021 года. Тем не менее свои 36 мячей в Премьер-лиге подопечные Седнева смогли наколотить. Тут снова прослеживается тенденция. Лучшим бомбардиром клуба стал игрок, покинувший клуб еще в середине сезона. Это — Жоао Пауло с 8 голами. С двухкратным отставанием за ним идет Еркебулан Тунгышбаев (4 гола), а замыкает тройку босниец — Мирзад Механович (3 гола). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями