Популярные темы

«Вирусный» испанский журналист, одевавшийся в лягушку или Как развлечь людей ночью

Дата: 19 декабря 2021 в 10:04



Стоковые изображения от Depositphotos

Для журналиста Хосепа Педрероля этот год был удачным — и не потому, что он нарядился лягушкой на известном шоу и спел.

С воскресенья по четверг каждую неделю в Испании, с полуночи до 2.45 утра, 56-летний журналист ведет телепрограмму «El Chiringuito», которая собирает сотни тысяч зрителей, но вызывает много споров и дискуссий.

В Испании «Chiringuito» — это ресторан на берегу моря, и передача Педрероля имитирует их атмосферу, предлагая новости, мнения и оживленные дебаты о событиях вечера. Прямолинейный ведущий разделяет аудиторию — зрители либо любят, либо ненавидят его.

Педрероль работает в СМИ уже почти четыре десятилетия, но 2021 год стал годом, когда его известность/неизвестность распространилась за пределы Испании, после того как его реакция на поражение «Реала» в полуфинале от «Челси» в Лиге чемпионов стала вирусной. Возмущенный тем, что после финального свистка Эден Азар смеялся и шутил со своими бывшими одноклубниками «синих», Педрероль начал свою программу с яростного потирания рук под слишком драматичную музыку, а затем заявил: «Азар не может больше оставаться в «Реал Мадриде». Этот эпизод быстро стал мемом.

Он известен в Испании его знают за такие нестандартные реакции, но он настаивает, что это не только для рейтинга.

«Здесь нет никакой театральности. У людей много проблем в их повседневной жизни, и наша программа позволяет им отключиться от всего этого. Они могут увидеть себя в отражении наших экспертов. А то, что мы много кричим? Не понимаю футбол без страсти. Наш успех связан с тем, что мы близки к зрителям», — сказал он в интервью FourFourTwo.

В этом году шоу стало вирусным и по другим причинам. Журналист Chiringuito разыскал команду тираспольского «Шерифа» в аэропорту после победы над мадридским «Реалом» и нахально спросил их, действительно ли они профессиональные футболисты, а не подрабатывают.

В августе они эксклюзивно сообщили, что босс «бланкос» Карло Анчелотти хочет переподписать Криштиану Роналду — с длинными драматическими паузами, как будто объявляли победителя конкурса «Я — знаменитость...». И Анчелотти, и Роналду опровергли это на следующий день — «эксклюзивы» Chiringuito не всегда оказывались надежными, хотя у Педрероля было несколько удачных откровений.

«Больше всего я нервничал, когда объявил о возвращении Зинедина Зидана», — говорит он. «Я узнал об этом за минуту до выхода в эфир».

El Chiringuito привлекло больше внимания, когда они взяли интервью у Флорентино Переса на фоне обреченного на провал запуска европейской Суперлиги.

«Я знаю его 25 лет», — говорит Педрероль, который на самом деле родом из Барселоны.

Его слава вышла за рамки телевизионного шоу. В этом году он даже появился на испанской версии шоу «The Masked Singer» в костюме лягушки.

Однако он по-прежнему не отступает от своего мнения об Азаре. El Chiringuito написал довольно нелестную песню о бельгийце и гамбургерах.

«Не понимаю безразличия и отсутствие мотивации, это меня беспокоит», — говорит Педрероль. «Я не думаю, что это нормально — возвращаться после летнего отпуска с лишним весом и таким животом. Если ты не живешь футболом 24 часа в сутки, об этом все узнают».

Возможно, Азару не понравилась критика, но у ведущего есть позиция, которой он руководствуется.

«Ни одна мать игрока не должна ложиться спать в слезах», — заявляет он. 

Учитывая, что шоу заканчивается только в 2.45 ночи, им, вероятно, уже давно пора спать.

Дани Хиль, FourFourTwo

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями