Форвард загребского «Динамо» был удален за неправильно пробитый пенальти (Видео)

Дата: 18 декабря 2021 в 22:34

Форвард загребского

В чемпионате Хорватии произошел курьезный инцидент — в матче 4-го тура чемпионата страны между «Истрой 1961» и загребским «Динамо». Форвард гостей Бруно Петкович в конце матча был удален за неправильно пробитый пенальти.

В перерыве матча 27-летний нападающий появился на поле, заменив Комнена Андрича. На 74-й минуте Петкович получил первую желтую карточку. На 90-й минуте «Динамо» получило право на исполнение пенальти, и к «точке» подошел Петкович. Хорватский футболист неправильно исполнил 11-метровый и был удален, получив от судьи вторую желтую карточку. Гол не был засчитан, а арбитр назначил свободный удар.

Отметим, что, помимо Петковича, в игре удалились защитник «Динамо» Кевин Теофил-Катерин и вратарь «Истры» Иван Лучич. Встреча закончилась победой гостей со счетом 2:0.