Популярные темы

«Специя» — «Эмполи». Анонс и прогноз матча

Дата: 18 декабря 2021 в 20:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 декабря 2021 года. 16:00. Специя. «Пикко»
Серия А, 18-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Сала, Сальседо, Верде — Дамьяни, Хаас

Напряжение вокруг главного тренера «Специи» Тиаго Мотты нарастает после того, как команда Виктора Коваленко вылетела из Кубка Италии. В четверг «Лечче» одержал победу на стадионе «Пикко» со счетом 2:0, став единственной командой Серии Б, вышедшей в 1/8 финала Кубка Италии.

Ультрас «Специи» заблокировали ворота стадиона и отказались выпускать команду, требуя встречи с игроками и тренером Моттой.

«Ты всего лишь манекен», — кричали фанаты тренеры, прежде чем скандировать команде: «Покажите характер».

Сам Мотта в послематчевом флеш-интервью с журналистом Sport Mediaset признался: «Сегодня вечером «Лечче» превзошел нас, и мы должны принять нынешнюю реальность, чтобы попытаться стать лучше. Мы находимся в ситуации, когда нам остается только исправляться».

Мотту спросили, верит ли ещё клуб в него. И тренер «Специи» ответил: «Следующий вопрос. Мы все верим, что вместе сможем выбраться из кризиса».

В матче с «Эмполи» форвард Мбала Н'Зола сможет помочь своей команде после того как был исключён из заявки на предыдущую игру чемпионата с «Ромой» за опоздание на установку.

Тосканская команда находится в огне: в пяти последних матчах «Эмполи» добыл четыре победы и только раз сыграл вничью. От рук и ног команды Аурелио Андреаццоли пострадали «Фиорентина», «Удинезе» и «Наполи», после чего «Эмполи» выбил еще и «Верону» из Кубка Италии. Благодаря последним успехам тосканцы взлетели на восьмое место турнирной таблицы, опередив «Лацио».

Пока дела у команды идут, нужно ковать железо, пока горячо, потому что никогда нельзя быть уверенным в стабильности команды-аутсайдера. Если «Наполи» выдернет из «Эмполи» своего центрального защитника Луперто (на замену ушедшему в «Олимпиакос» Маноласу), это сделает тосканцев уязвимыми.

Для ведущего полузащитника Николаса Хааса этот сезон уже досрочно завершен из-за полученной в Вероне травмы. Швейцарца пришлось менять уже на пятой минуте, как оказалось после — из-за порванной крестообразной связки правого колена...

Сможет ли кризисная «Специя» одолеть набравший ход «Эмполи»? Неспроста ультрас хозяев отправляют Тиаго Мотту в отставку. Я бы на лигурийцев в этой встрече точно не ставил.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями