Популярные темы

Под Карагандой водитель наехал на лошадь

Дата: 18 декабря 2021 в 13:15 Категория: Новости авто


Под Карагандой водитель наехал на лошадь
Стоковые изображения от Depositphotos

ДТП произошло в 00.20 часов 18 декабря. Водитель автомобиля марки «Мерседес» ехал в районе поселка Актау. Тот участок дороги совсем не освещен. 

Внезапно прямо на дорогу выбежал табун лошадей. Водитель «Мерседеса» не успел затормозить и сбил лошадь. Этот момент записал видеорегистратор, который был установлен в машине.

«Мерседес», двигаясь по направлению к городу Караганда в условиях темного времени суток и отсутствия освещения на проезжей части, совершил наезд на лошадь. В результате ДТП пострадавших нет, транспортное средство получило механические повреждения. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению хозяина животного для привлечения к административной ответственности», — сообщает пресс-служба ДП Карагандинской области.

Сам водитель не пострадал, но его машина сильно повреждена. Лошадь скорее всего погибла. Владелец автомобиля надеется, что полиция отыщет хозяина бесхозного табуна, и тот возместит ему ущерб.

В последнее время в Карагандинской области часто случаются подобные дорожно-транспортные происшествия. Скот часто гуляет по трассам области без присмотра пастуха.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями