Популярные темы

«Севилья» — «Атлетико». Анонс и прогноз матча

Дата: 18 декабря 2021 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

18 декабря. 22:00. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан»
Чемпионат Испании. 18-й тур

«Севилья» — «Атлетико» (Мадрид)

Где посмотреть: MEGOGO Футбол 1

Дисквалифицированные: Фернандо («Севилья»)
Травмированные: Хесус Навас, Сусо, Эрик Ламела, Юссеф Эн-Несири — Хосе Хименес (под вопросом), Стефан Савич, Шиме Врсалько, Антуан Гризманн

С выбором центрального матча тура в этот раз заморачиваться не придется. Таковым по всем параметрам станет поединок на «Рамон Санчес Писхуан», где встретятся вторая и четвертая на данный момент команды чемпионата Испании. «Севилья» и «Атлетико» вообще считаются одними из наиболее стабильных испанских клубов. Но в последнее время эти команды демонстрируют абсолютно противоположные результаты.

«Нервионцы» на сегодняшний день являются ближайшим преследователем «Реала», который в чемпионской гонке убежал далеко вперед. В личной встрече «Севилья» недавно уступила мадридцам (1:2), но это поражение остается для подопечных Хулена Лопетеги единственным в последних девяти турах. Предыдущие два матча «красно-белые» выиграли, что, собственно, и позволило им взлететь на второе место в турнирной таблице. В свойственном для себя прагматичном стиле «Севилья» со счетом 1:0 одолела «Вильярреал» и «Атлетик».

Тем неожиданнее выглядит провал, который постиг севильцев в Лиге чемпионов. Команда Хулена Лопетеги не смогла квалифицироваться в 1/8 финала из далеко не самой сложной группы. В заключительном матче группового этапа «Севилья» на выезде уступила «Зальцбургу» (0:1) и в итоге пропустила вперед не только австрийцев, но еще и «Лилль».

«Матрасники», напротив – успешно выступили в главном клубном турнире Европы. «Атлетико» вышел в 1/8 финала из так называемой «группы смерти», соперниками мадридцев по которой были грозный «Ливерпуль», а также «Милан» и неуступчивый «Порту». Именно победа в Португалии, (3:1) добытая в последнем туре, позволила подопечным Диего Симеоне запрыгнуть в поезд, отправляющийся в плей-офф Лиги чемпионов.

А вот в чемпионате Испании у «матрасников» что-то совсем не ладится. Команда Диего Симеоне уже растеряла множество очков (чего только стоят упущенные в компенсированное время две победы в Валенсии), а в предыдущих двух турах и вовсе уступила. Поражения от «Мальорки» (1:2) и «Реала» (0:2) привели к тому, что отставание от лидера увеличилось до тринадцати очков. Сейчас все указывает на то, что «Атлетико» не удастся защитить чемпионский титул. С текущим графиком набора очков команде Диего Симеоне даже место в топ-4 не светит…  

Проблемы игрового характера усугубляют кадровые потери «Атлетико». В матче с «Реалом» Антуан Гризманн получил травму и выбыл до конца года. Кроме того, в Севилье «матрасники» могут недосчитаться двух основных защитников — Хосе Хименеса и Стефана Савича, из-за чего оборона команды может снова предстать в экспериментальном виде. По предварительной информации, уругваец все же успеет восстановиться к матчу. Но станет ли Диего Симеоне сразу возвращать Хименеса в стартовый состав, таким образом рискуя снова потерять футболиста?

У «Севильи» потерь тоже хватает. В лазарете находятся лучший бомбардир команды Юссеф Эн-Несири, ее лидер Хесус Навас, а также Сусо и Эрик Ламела. Не сыграет против «Атлетико» и центральный полузащитник Фернандо, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Зато готов вернуться в стартовый состав Иван Ракитич, который по аналогичной причине пропустил встречу с «Атлетиком».  

В нынешнем сезоне «Севилья» на своем поле проиграла только один матч – «Лиллю» в Лиге чемпионов. В чемпионате Испании подопечные Хулена Лопетеги в родных стенах доселе не проигрывали, пропустив в семи играх всего лишь шесть мячей. Считаю, что «нервионцам» вполне по силам продлить эту серию. Мой прогноз – «Севилья» не проиграет + тотал меньше (3.5).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями