Популярные темы

«Болонья» — «Ювентус». Анонс и прогноз матча

Дата: 17 декабря 2021 в 23:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

18 декабря 2021 года. 19:00. Болонья. «Ренато Даль'Ара»
Серия А, 18-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Кингсли, Схоутен — Кьеллини, Данило, Кьеза, Дибала, Рэмзи

Всего четыре очка разделяют «Болонью» и «Ювентус» в таблице Серии А перед завтрашней встречей на стадионе «Даль'Ара».

Главный тренер «Болоньи» Синиша Михайлович считает, что россоблу нужна «идеальная игра» с «Ювентусом»: 

«Это будет трудный матч для обеих команд. Мы подходим к игре после двух поражений, но такое случается. Нам нужно больше стабильности, больше баланса. У нас есть амбиции, и мы учимся, что когда дела идут тяжело, начинается самое трудное. Мы прогрессируем, но нам нужно сделать еще больше. Я понял, что пошло не так в игре с «Торино».

«Ювентус» всегда остается «Ювентусом», для них важны Кьеза и Дибала, но их отсутствие ничего не меняет — ни для них, ни для нас».

Кадровых проблем туринцам действительно хватает: Массимилиано Аллегри подтвердил что Аарон Рэмзи все еще не в форме, Пауло Дибала не поедет в Болонью в качестве меры предосторожности, Кьеллини вряд ли поедет с командой из-за своих обычных небольших проблем, а Кулусевски не годится для игры на 90 минут. «Из-за перенесенной операции Деян неделю не мог есть твердую пищу, поэтому немного похудел. Однако он будет на скамейке запасных» — отметил тренер.

Ну и самое главное: Кьеза и Данило не попадут в заявку на игру с «Болоньей». Оба работают по индивидуальной программе, и делают это хорошо. Но оба игрока вернутся на поле уже в следующем году.

Тренер «Юве» допускает, что Кайо Жорхе может попасть в стартовый состав на матч против «Болоньи». «В полузащите у меня есть Рабьо, МакКенни, Локателли Артур и Бентанкур, мне нужно решить, будут ли Кин или Кайо Жорхе играть в атаке с Моратой. Также Алекс Сандро сыграл много игр, он не всегда тренировался с командой на этой неделе, поэтому завтра я решу, кто из них будет играть между ним и Пеллегрини».

В матчах с такими командами как «Верона», «Удинезе», «Сассуоло», «Эмполи» и «Венеция» команда Аллегри набрала в этом сезоне 2 очка из 15 возможных. И теперь со всеми своими кадровыми проблемами она отправляется в Болонью, где в этом же сезоне проиграли «Лацио» и «Рома».

Михайлович сыграет вторым номером на контратаках, а это та игра, которую «Ювентус» Аллегри терпеть не может.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями