Популярные темы

Японская участница «Мисс Вселенной» разгневала пользователей из-за детали в наряде 17 декабря 2021, 07:01

Дата: 17 декабря 2021 в 07:03


Японская участница
Стоковые изображения от Depositphotos

Участницу конкурса красоты «Мисс Вселенная-2021» от Японии Юри Ватанабэ раскритиковали на родине из-за образа, который она представила зрителям, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на OBOZREVATEL.

На одном из дефиле 26-летняя модель появилась в стилизованном кимоно. Оно было перехвачено поясом с изображением хризантемы, считающейся символом императорской семьи. Наряд разрабатывал израильский дизайнер Авиад Арик Херман.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Juri Watanabe | 渡邉珠理 (@juriwatanabe_)

Комментаторам не понравился национальный костюм, который закрывался справа налево. Оказалось, что в Японии такой способ традиционно используют при облачении усопших. Самые недовольные образом девушки даже посчитали ее выход «оскорблением Японии».

«Человек, разработавший дизайн платья, по-моему, не знаком с Японией. Знание культуры другой страны и уважение к другим людям является основой для всего», — написал один из пользователей.

«Я бы хотел, чтобы дизайнер отказался от своей задумки. Кимоно надето на сторону, которая используется для облачения усопших. Символ хризантемы является символом императорской семьи и не используется просто так. По-моему, некоторые люди могут посчитать этот образ неуважением к Японии», — отметил другой.

Кроме того, конкурсантку отругали за татуировки на груди, которые в Японии тоже считаются табу. 

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями