«Жилстрой-1» не выстоял в Мадриде: харьковчанки завершают групповой этап ЖЛЧ поражением

Дата: 17 декабря 2021 в 02:34

Женская Лига чемпионов: «Реал» — «Жилстрой-1»

Испания. Мадрид. Стадион «Альфредо Ди Стефано»

Главный арбитр: Ивана Пройковска (Северная Македония)
Ассистенты арбитра: Вйолца Изеири,  Елена Соклевска-Илиевски (обе — Северная Македония)
Четвертый арбитр: Ирена Велевачкоска (Северная Македония)

«Реал» — «Жилстрой-1» 3:0
Голы: Петер 19, Орос 41, Эстер 90+2

«Реал»: Родригес, Роблес, Гальвес (Флорентино 46), Корредера, Кардона (Наварро 57), Абильера, Орос (Каси 71), Меллер (дель Кастильо 71), Аслани (Гонсалес 46), Гарсия.

«Жилстрой-1»: Свидунович, Алексанян (Купяк 89), Шматко, Басанская, Бойченко, Анастасия Воронина, Апанащенко (Хаванская 76), Петрик, Шевчук (Садыкоглу 68), Анна Воронина (Кочнева 68), Овдийчук.

Предупреждения: Петрик, Басанская

В заключительном туре группового этапа женской Лиги чемпионов харьковский «Жилстрой-1» потерпел поражение от мадридского «Реала». Если в первой очной встрече, поражение было минимальным, то в этот раз испанкам удалось отправить в ворота харьковчанок три мяча.

Уже на 19-й минуте после подачи со штрафного Петер удачно пробила головой с близкого расстояния, Свидунович парировала, но та же Петер смогла сыграть успешно на подборе, оказавшись первой на мяче — мяч отправился в пустые ворота с нескольких метров.

До перерыва хозяева забили и второй мяч. Еще один «стандарт» принес успех. Абильейра со штрафного почти от лицевой линии выкатила мяч под удар в район 16-метровой линии, и Орос прекрасным выстрелом почти в «девятку» увеличивает преимущество «Реала».

Третий гол оказался в воротах Свидунович уже в компенсированное к матчу время. Наварро без особого сопротивления прошла правым флангом и подала в штрафную, где оставшаяся без опеки Эстер четко пробивала ногой из пределов вратарского площади.

«Реал» заслуженно победил, ведь испанская команда доминировал на поле (владение мячом: 67% против 33%), нанеся по итогу встречи аж 18 ударов. Украински ответили лишь 4. Таким образом, харьковчанки завершают групповой этап женской Лиги чемпионов, ставший для них дебютным в турнире, на третьем месте, опередив исладнский «Брейдаблик», который в параллельном матче проиграл со счетом 0:6.

Напомним, что две лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится 20 декабря, а матчи плей-офф пройдут в марте.