Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 декабря 2021 в 17:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В мероприятии принял участие заместительакимарайона Дастан Абжамалов, он поздравил всех собравшихся с особым праздником и пожелал дальнейшего процветания Республики Казахстан.




Местом массового проведения праздника, стало большое поле невдалеке от улицы Тәуелсіздік  поселка Сарыколь. Еще задолго до  начала,  была оборудована юрта, концертная сцена, качели – алтын-бакан и  своеобразная полевая кухня. Там еще задолго до начала празднования, уже  во всю кипели самовары и казаны, в которых готовился плов и шурпа. Нам рассказали, что для приготовления плова ушло четыре барана и сорок килограммов риса, не считая различных вкусовых приправ.  Угоститься пищей, приготовленной в полевых условиях, в том числе баурсаками и сладостями, могли все желающие.



В ходе мероприятия состоялись концерт,  состязания национальных видов спорта и почетный круг всадников с флагами Республики Казахстан.




Организаторами  и спонсорами праздничного события в честь 30-летия Независимости выступила  активная молодежь Сарыкольского района, которую объединил  молодой глава крестьянского хозяйства села Севастопольский Данияр Дандыбаев. При этом следует особо подчеркнуть, что местное мероприятие вышло за рамки районного,  в нем участвовали не только сарыкольцы, но и гости из других районов и города Костанай. К примеру, среди них знаменитый казахстанский певец из Костаная  Арыстан Курманов,  Владимир Журжа и  Виталий Лутчиков из сообщества «Костанайские каскыры»,  прибывшие на трицикле из Карасуского района.  Ранее, Владимир Журжа на своем трицикле доехал до Берлина. Больше фото здесь

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями