Популярные темы

Основатель Меломана выкупил сеть книжных магазинов в России

Дата: 16 декабря 2021 в 15:46


Основатель Меломана выкупил сеть книжных магазинов в России
Стоковые изображения от Depositphotos

goldenfront.ru

Сеть книжных магазинов «Республика» перешла в управление к основателю холдинга «Меломан» Игорю Дериглазову, который развивает схожие по формату магазины в Казахстане. Он купил компанию-лицензиата сети «ПроЛайф». На фоне финансовых проблем, начавшихся в пандемию, сеть сократилась в четыре раза, а ее основное юрлицо обанкротилось. С новым инвестором «Республика» планирует «вернуть былое величие», расширив присутствие в Москве и других городах, пишет kommersant.ru.

«Ъ» обнаружил в базе Kartoteka.ru, что 100% лицензиата книжной сети «Республика» ООО «ПроЛайф» 8 ноября перешли в управление от Регины Мухидиновой к ООО «Интел-Руал», 99% которого принадлежат Игорю Дериглазову, а 1% — гендиректору «ПроЛайфа» Артему Кривенко.

Игорь Дериглазов — один из крупнейших бизнесменов Казахстана, основатель холдинга «Меломан». Он управляет схожими по формату с «Республикой» сетями магазинов «Меломан», Marwin и Booking.

До прошлого года «Республика» была одной из крупнейших независимых книжных сетей в РФ с 40 магазинами и принадлежала Вадиму Дымову. В 2020 году на фоне финансовых проблем большая часть магазинов была закрыта, оставшиеся девять точек основное юрлицо сети, ООО «Республика», передало в управление франчайзи (ООО «ПроЛайф»).

Аукцион состоится 24 декабря 2021 года

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями