Популярные темы

Страховые выплаты из-за стихийных бедствий достигнут $105 млрд

Дата: 16 декабря 2021 в 07:16 Категория: Новости экономики


Страховые выплаты из-за стихийных бедствий достигнут $105 млрд
Стоковые изображения от Depositphotos

Вести.ру

Страховые требования в связи со стихийными бедствиями в 2021 году составят порядка 105 млрд долларов, что на 17% выше уровня предыдущего года, свидетельствуют предварительные оценки Swiss Re. Показатель является четвертым среди самых крупных за все время отслеживания этих данных швейцарской перестраховочной компанией, пишет Интерфакс-Казахстан.

Самым дорогостоящим событием для страховой отрасли в текущем году стал ураган «Ида», обрушившийся на США в конце августа. Связанный с ним страховой ущерб составил 30-32 млрд долларов, отмечает Swiss Re. На долю менее тяжелых стихийных бедствий, включая зимний шторм «Ури» в Северной Америке и июльские наводнения в Европе, приходится примерно половина страховых требований в этом году. Страховой ущерб от шторма «Ури», по оценкам Swiss Re, составил 15 млрд долларов, от европейских наводнений — 13 млрд долларов.

Природные катастрофы «в очередной раз говорят о необходимости существенных инвестиций в укрепление важной инфраструктуры с целью смягчения последствий стихийных бедствий», отмечает главный экономист Swiss Re Джером Хэгели.

Страховые требования в связи с бедствиями, произошедшими по вине человека, включая железнодорожные и авиакатастрофы, терроризм и последствия массовых беспорядков, по оценкам Swiss Re, составили порядка 7 млрд долларов в этом году.

Причина в новом штамме коронавируса «омикрон»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями