Популярные темы

Ядовитая змея спряталась в ветвях новогодней елки и испугала семью в ЮАР 16 декабря 2021, 03:41

Дата: 16 декабря 2021 в 03:43


Ядовитая змея спряталась в ветвях новогодней елки и испугала семью в ЮАР
                16 декабря 2021, 03:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Одна из самых ядовитых змей Африки пряталась между мишурой и безделушками на елке в доме семьи в ЮАР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Популярную механику».  

Украшая дерево всего за несколько часов до этого, Роб и Марсела Уайлд обратили внимание на своих кошек, которые пристально глядели на ветви елки. Семейная пара решила, будто кошки просто заметили там мышь. Однако вскоре Роб и Марсела обнаружили совсем другое животное — бумсланга, ядовитую древесную змею.

«Я тогда не знал, кто это такой, но потом я погуглил, какие змеи есть в наших краях, и понял сразу. Я подумал: «Святой Моисей, это же король всех ядовитых змей», — сказал Рой.

Не теряя времени пара позвонила профессионалу. Ловец змей Джерри Хейнс подтвердил, что это и правда бумсланг, когда вскоре приехал к Уайлдам. Змея была самкой, ее длина составляла от 1,3 до 1,5 метра. Он сказал, что посоветовал семье держаться подальше от дерева, но «не спускать глаз с бумсланга» до его прибытия.

«Змея оставалась на дереве в течение двух часов, пока я не добрался до туда», — сказал Хейнс. Он использовал «змеиные щипцы», чтобы положить неожиданного гостя на пол, где с ним «было бы легче справиться».
 
«Он уже не пытался укусить кого-нибудь или защититься, потому что я крепко держал этого приятеля. Страшный момент превратился в урок естествознания для детей», — объяснил змеелов.
 
Затем он взял бумсланга за шею и поместил в «змеиную трубку».

Бумсланги достаточно пугливые, но они считаются одними из самых ядовитых в Африке, отмечает издание. Яд этих змей вызывает кровотечение и даже в небольших количествах может быть смертельным для человека.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями