Популярные темы

Определены победители молодёжной премии акима города Сарани

Дата: 15 декабря 2021 в 19:05 Категория: Новости политики


Определены победители молодёжной премии акима города Сарани
Стоковые изображения от Depositphotos

Награждение победителей прошло в рамках форума «Мотивация 2.0». Здесь своими историями успеха делились с молодёжью известные личности и бизнесмены города. 

– Мы являемся свидетелями больших достижений наших молодых людей в различных сферах общественной жизни. Это спорт, образование, здравоохранение, воинская и государственная служба, журналистика, производство и, конечно, предпринимательская деятельность, – сказал аким Сарани Ержан Темирханов.

Конкурс «От идеи к реальности» проходил в Сарани в третий раз. На первом этапе выбрали 20 лучших стартапов. Каждому из победителей был вручён сертификат на 100 тысяч тенге. В следующем туре лишь три начинающих молодых бизнесмена смогли доказать свою состоятельность. Это Ардан Баймолдин с проектом центра национальных видов спорта «Номад», Эльвира Исабаева с идеей игровой комнаты «Биби-Time» и Андрей Рагутский с проектом экстренной технической автопомощи на дорогах.

Идею открыть центр национальных видов спорта Ардан Баймолдин вынашивал давно. Парень уже много лет занимается единоборствами. Является чемпионом Казахстана и международных соревнований по джиу-джитсу и грепплингу. Имеет опыт тренерской работы. Однажды увлекшись национальными видами спорта – асыками и стрельбой из лука, решил, что хочет продвигать их в родном городе.

– Я стал победителем первого этапа конкурса, не ожидал, что и во втором этапе выиграю, – делится Ардан Баймолдин. – Хочу продвигать национальные виды спорта. Пока буду заниматься с подростками с 11 до 14 лет, потом подключу взрослых. Акцент сначала сделаю на лучной стрельбе, асыках и казакша курес. На грант закуплю луки, стрелы, мишени, стойки и т. д. Для занятий казакша курес приобретём маты, татами и кимоно. Надеюсь, что выращу не одно поколение чемпионов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями