Популярные темы

Автопарк ДЧС Нур-Султана пополнили новой техникой 15 декабря 2021, 17:26

Дата: 15 декабря 2021 в 17:33


Автопарк ДЧС Нур-Султана пополнили новой техникой
                15 декабря 2021, 17:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Автопарк столичного ДЧС в преддверии 30-летия независимости страны пополнили новой современной пожарной техникой, передает Tengrinews.kz.

«Профессионализму и отваге наших пожарных должен соответствовать и уровень технической оснащенности противопожарной службы.

Закупили 50 спецмашин, большую часть уже передали. Данные пожарные автомашины укомплектованы всем необходимым для работы, соответствуют современным техническим требованиям», — написал на своей странице в Instagram аким города Алтай Кульгинов.


Фото: Александр Куприенко

Аким отметил, что среди автомобилей быстрого реагирования также есть автоколенчатый подъемник АКП-90, который позволяет тушить пожары на высоте до 90 метров и является единственным в нашей стране.


Фото: Александр Куприенко

«К примеру, в прошлом году мы передали ДЧС 10 спецмашин, в этом году еще 50 спецмашин, также в районе Байконыр открыли пожарное депо. Построим еще 3 пожарных депо, два из которых будут расположены в жилых массивах. Все это позволяет улучшить материально-техническую базу и создать спасателям комфортные условия для работы», — отметил градоначальник.


Фото: Александр Куприенко

Аким добавил, что для улучшения жилищных условий расширили категорию участников Казахстанской жилищной программы, куда также вошли сотрудники ДЧС.


Фото: Александр Куприенко 

«Кроме того, также выделяем жилье по специальной жилищной программе «Елорда Жастары».

С начала года наши спасатели спасли порядка 400 человек! Отличившимся сотрудникам вручили юбилейные медали «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл» и благодарственные письма. Благодарю сотрудников Департамента по чрезвычайным ситуациям за самоотверженный труд и чуткий подход к работе!» — резюмировал Кульгинов.


Фото: Александр Куприенко

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями