Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 декабря 2021 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Федоровском районе реализован крупный образовательный проект. В минувшем году силами учеников и учителей школ, работников архивов и старожилов был создан учебник по краеведению, в котором рассказывается история района с момента первых поселений в этих краях до наших дней. В этом году, юбилейном для всего Казахстана, федоровчане решили создать сайт  «Туған жер – алтын бесігім». Этот электронный портал — настоящий интерактивный музей родного края.




На сайте можно узнать всю справочную информацию о районе и сельских округах, ознакомиться с архивными данными,а так же — увидеть самые главные местные достопримечательности.

— В Федоровском районе нами, совместно с районным Отделом образования, со школами, с общественниками ,была проведена большая научно-исследовательская работа по краеведению. Ее результатами нельзя было не поделиться. Учебники распределили по школьным библиотекам. Это логично: дети должны изучать и знать историю родного края, малой Родины. А вот сайт расширит доступ к этой интереснейшей информации. Сайт поможет любому желающему узнать интересные факты о Федоровском районе, о людях, когда-то проживающих здесь, а так же о тех, кто сегодня создает современную историю родного края. Подготовлены не только исторические справки, есть и аналитический материал, и большой фонд видеоматериала, — рассказала председатель ОФ «Научно-образовательный центр «Synergy» Руслана Бровченко. 
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями