Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 декабря 2021 в 16:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в городе Нур-Султан состоялось награждение лучших работников сельского хозяйства. Председатель партии «Ауыл»,  депутат сената Парламента Али Бектаев отметил КХ «Утимисов» за вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли.



Нагрудный знак «Отличник сельского хозяйства» вручен представителю крестьянского хозяйства «Утимисов» Темирхану Утимисову от имени министра сельского хозяйства Ербола Карашукеева.   

Кроме того, Указом Главы государства К. Токаева медалью «За трудовое отличие» награжден  руководитель КХ «Утимисов»  Шоентай Утемисов за большой вклад в социально-экономическое развитие области.  



В этом году крестьянское хозяйство получило высокую урожайность с площади более 5 тысяч гектаров по 20 центнеров с гектара. В поселке  Тимирязевка для сельчан созданы все условия для работы: новая сельхозтехника, рабочие места. Аграрии  активно развивают на селе спорт и сами играют в хоккей. В этом году  ими  построен  ледовый каток,  закуплен  спортивный инвентарь и  форма. Теперь дети  и взрослые   могут  заниматься этим видом спорта.    
      

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями