Популярные темы

Подросток разъезжал на переоборудованном авто по Павлодару

Дата: 15 декабря 2021 в 14:08 Категория: Новости авто


Подросток разъезжал на переоборудованном авто по Павлодару
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодаре полицейские задержали подростка за рулем переоборудованного авто, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Для обеспечения дорожной безопасности и общественного порядка в батальоне патрульной полиции Павлодара действуют специальные мобильные группы для выявления и фиксирования нарушителей правил дорожного движения. В частности, внимание стражей порядка привлекают переоборудованные автомобили владельцы которых без соответствующего разрешения устанавливают дополнительные устройства в виде ксеноновых и LED-ламп.

«13 декабря в 23:00 по улице Ткачева сотрудниками батальона была остановлена машина с установленными LED-лампами. Кроме того, выяснилось, что водитель еще не достиг 18-летнего возраста, и, соответственно, у него отсутствует водительское удостоверение. 17-летний подросток пояснил, что взял машину у друга и просто решил покататься по городу», – сообщил начальник управления полиции Павлодара Данияр Бек.

В отношении 17-летнего водителя составлен административный протокол по части 2 статьи 612 КРКоАП.

Кроме этого, за нахождение несовершеннолетнего в ночное время вне жилища и без сопровождения родителей в отношении отца подростка сотрудниками ювенальной полиции составлен протокол по части 2 статьи 442 КРКоАП.

Также за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему на это право, владелец авто привлечен к административной ответственности по части 5 статьи 612 КРКоАП.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями