Популярные темы

Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi запускает новые рейсы в Казахстан

Дата: 15 декабря 2021 в 11:28


Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi запускает новые рейсы в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi запускает новые рейсы в Казахстан, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИИР РК.

17 декабря состоится церемония открытия нового международного рейса по Алматы – Абу-Даби.

Рейсы будут выполняться на воздушном судне типа А-320NEO с частотой два раза в неделю по вторникам и пятницам, со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Запуск рейса Wizz Air Abu Dhabi по маршруту Абу-Даби – Нур-Султан запланирован на январь 2022 года.

«Открытие нового авиамаршрута позволит улучшить сообщение между странами, способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических связей и увеличению туристического потока в ОАЭ. В то же время запуск нового авиамаршрута позволит жителям и гостям Казахстана воспользоваться всеми преимуществами и услугами, предлагаемыми авиакомпанией Wizz Air Abu Dhabi», − отметили в КГА.

В церемонии открытия планирует принять участие председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев, чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Объединенных Арабских Эмиратах Мадияр Менилбеков, руководство акимата Алматы, руководство авиакомпании Wizz Air Abu Dhabi и аэропорта Алматы.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями