Популярные темы

Форвард «Ингульца»: «Ухожу? Покажет время, пока у меня действующий контракт с клубом»

Дата: 15 декабря 2021 в 00:54 Категория: Новости экономики


Форвард
Стоковые изображения от Depositphotos

Форвард «Ингульца» Михаил Плохотнюк прокомментировал слухи о том, что может покинуть клуб из Петрово этой зимой.

— Сегодня появились слухи о том, что ты можешь покинуть «Ингулец». Так ли это?

— На данный момент у меня действующий контракт с «Ингульцом». Как сложится жизнь дальше, покажет время.  

— Как можешь оценить первую часть сезона для команды? 

— Склоняюсь больше к негативной оценке,  так как прежде всего все оценивается результатом и позицией в турнирной таблице. Сейчас мы находимся в зоне вылета и понимаем, что однозначно нужно прибавлять во многих компонентах игры, чтобы исправить ситуацию. Текущим положением нельзя оставаться довольным.

— Многое не удалось, на твой взгляд, в чем причина такого сложного отрезка?

— Мое мнение,  не хватило психологической уверенности команде,  веры в свои силы, что сказалось на отстутсвии положительных результатов. Повторюсь, осознаём моменты, над которыми стоит поработать в зимнее межсезонье. Уверен, что мы сделаем правильные выводы.

— Сильно ли игрокам доставалось от тренера и президента за «провальную» часть сезона?

— В сложной ситуации президент и главный тренер повели себя очень достойно: поддерживали команду и не усугубили психологическое состояние футболистов.

Читайте также: «Ингулец» остался без спортивного директора

— То, что удалось завершить год победой — позитивная весточка с признаком надежды?

— Всегда приятно выигрывать, к тому же Десна действительно хорошая сбалансированная команда с яркими лидерами.Верим в то, что эта победа станет отправной точкой положительного пути нашей команды.

— Каждая команда по завершению первой части устраивала вечеринки. Собирался ли «Ингулец» и праздновали ли предстоящие праздники и завершение первой части сезона?

—  Нет, на момент зимнего антракта мы уходим с негативным для нас местом в турнирной таблице. Праздновать будем позже, когда выполним поставленные задачи.  

— В 9 поединках нынешнего розыгрыше УПЛ ты забил 1 гол. Каждый минувший сезон ты забивал столько же. Сможешь ли в следующем году побить личный рекорд?

— Начнём с того, что это лишь второй полноценный сезон в УПЛ для меня, поэтому все придет со временем. Как и все форварды, ставлю для себя цель забивать намного больше и быть полезным игроком для своей команды. Верю, что все у меня впереди.

Читайте также: Хавбек «Ингульца» может вернуться в «Альянс»

— Какие планы и мечты на 2022-й год?

— Планирую проживать каждый день с максимальной самоотдачей и уверен, что футбол отблагодарит меня за это. А мечты самые банальные: желаю своей семье и близким крепчайшего здоровья, с остальным справлюсь собственными силами.

Также хочу пожелать всем же болельщикам здоровья, позитива и побед! Мечты сбываются, и это факт!

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями