Популярные темы

В Погранслужбе объяснили передвижение 7 бензовозов с ГСМ по маршруту Баткен—Самаркандык—Маргун

Дата: 14 декабря 2021 в 19:44


В Погранслужбе объяснили передвижение 7 бензовозов с ГСМ по маршруту Баткен—Самаркандык—Маргун
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ прокомментировало информацию о том, что якобы грузовые бензовозы осуществляют контрабандный вывоз ГСМ из Кыргызстана в Таджикистан.

По данным ГКНБ, эта информация не соответствует действительности.

«13 декабря 2021 года 7 грузовых автомашин с цистернами (бензовозы), принадлежащих ОАО «Кыргызнефтегаз», прибыли в с.Арка Лейлекского района Баткенской области. В целях сокращения времени они прибыли на нефтебазу по маршруту г.Баткен—с.Самаркандык—н.п. Маргун для перевозки сырьевого концентрата с нефтебазы в с.Арка Лейлекского района в филиал ОАО «Кыргызнефтегаз» в г.Кочкор-Ата», — говорится в сообщении.

Завтра, 15 декабря 2021 года, бензовозы выдвинутся в г.Жалал-Абад через города Исфана и Баткен.

«Планируется выезд еще 11 грузовых автотранспортных средств в филиал ОАО «Кыргызнефтегаз» в г. Кочкор-Ата. Данные автотранспортные средства и их грузы прошли по учету», — пояснили в ГКНБ.

Ранее сообщалось, что согласно постановлению Кабинета министров КР от 1 марта 2021 года, вывоз нефти и нефтепродуктов за пределы ЕАЭС временно приостановлен. В целях борьбы с контрабандной деятельностью на участках госграницы работают мобильные группы из числа сотрудников компетентных органов и добровольные народные дружины.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями