Популярные темы

Глава Morgan Stanley призвал ФРС поскорее повысить ставку

Дата: 14 декабря 2021 в 15:56 Категория: Новости авто


Глава Morgan Stanley призвал ФРС поскорее повысить ставку
Стоковые изображения от Depositphotos

ForTrader.org

Федеральной резервной системе (ФРС) США следует вскоре повысить процентные ставки, чтобы иметь пространство для маневра в случае спада в будущем, сказал гендиректор банка Morgan Stanley Джеймс Горман в интервью CNBC, пишет Интерфакс-Казахстан.

По его мнению, Федрезерв намекнет на возможность повышения ставок в 2022 году уже по итогам декабрьского заседания. «Мы приближаемся к повышению ставок, — сказал Джеймс Горман. — Мне кажется, Федрезерву стоит заранее поднять ставки, и когда случится неизбежный спад, у нас будут средства для борьбы с ним». Сейчас Федрезерв находится «в 10 повышениях ставки от нормы», добавил он, имея в виду нейтральный для экономики уровень ставки. «На месте ФРС я бы лучше приступил к активным действиям раньше, чем позже. Запасайтесь боеприпасами и принимайте реальность», — сказал глава одного из крупнейших банков Уолл-стрит.

По мнению Джеймса Гормана, повышение ставки не замедлит темпы восстановления, но поспособствует стабилизации экономики.

Декабрьское заседание Федрезерва завершится в среду. Американский ЦБ обнародует новые макроэкономические прогнозы и прогнозы руководства относительно дальнейшей траектории ключевой ставки, и может сообщить об ускорении темпов сворачивания программы скупки облигаций.

АФК опубликовала обзор тенденций в экономике Казахстана и мира

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями