Популярные темы

В Петропавловске зарегистрировано 2265 нарушений тишины с начала года

Дата: 14 декабря 2021 в 15:54


В Петропавловске зарегистрировано 2265 нарушений тишины с начала года
Стоковые изображения от Depositphotos

За прошедшие субботу и воскресенье петропавловские полицейские выезжали по фактам нарушения тишины 20 раз, сообщает портал Мой город.

Весёлое застолье, семейные скандалы, ремонт квартиры – всё это может подпадать под действие статьи 437 Кодекса РК об Административных правонарушениях «Нарушение тишины», если происходит в позднее время. Согласно данной статье, запрещено шуметь в будние дни с 22:00 до 09:00 часов утра, в выходные и праздничные — с 23:00 до 10:00 часов утра.

За прошедшие субботу и воскресенье петропавловские полицейские выезжали по фактам нарушения тишины 20 раз. Почти в половине случаев шумели соседи, в двух квартирах в позднее время громко слушали музыку. Дважды мешали отдыху окружающих постояльцы съёмных квартир по ул. Интернациональной.

Одна из горожанок вызвала полицию из-за бывшего сожителя. Находясь в состоянии опьянения, он стучал в дверь, не давал покоя ей и всем домочадцам. Выяснилось, что он не в первый раз допускает подобную выходку. За повторное правонарушение в отношении него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 437 КРКоАП. Также с мужчиной проведена профилактическая беседа.

«Традиционна увеличиваются вызовы в выходные дни», – говорит первый заместитель начальника УП  Петропавловска Алибек Габдуллин. – Всего Петропавловске с начала года за шум в ночное время к ответственности привлечено 2265 человек. Убедительно просим граждан обратиться к участковым инспекторам полиции или позвонить на канал 102».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями