Популярные темы

Гибель пакистанца под тепловозом: Милиция опровергла версию об убийстве

Дата: 14 декабря 2021 в 15:12 Категория: Новости стран мира


Гибель пакистанца под тепловозом: Милиция опровергла версию об убийстве
Стоковые изображения от Depositphotos

Земляки пакистанца Мухаммада Рамзана, который погиб под тепловозом в Бишкеке распространили заявление в социальных сетях. Они считают, что его смерть не была несчастным случаем или суицидом и настаивают на том, что парня убили.

Мухаммад был студентом 2 курса в школе медицины при Международном университете Кыргызстана. Тепловоз сбил его 11 декабря на железной дороге вдоль улицы Льва Толстого, неподалеку от учебного заведения, в котором он обучался.

Студенты из Пакистана просят свое правительство совместно с местными органами власти расследовать этот случай. В соцсетях пакистанское сообщество пишет, что в тот день Мухаммада сначала ограбили неизвестные местные мужчины, а потом избили и оставили умирать на железнодорожных путях.

Однако, в пресс-службе ГУВД Бишкека заявили, что эта информация не соответствует действительности и попросили не распространять ложные сообщения. В пресс-службе добавили, что свидетелем момента смерти иностранца стал гражданин Т.Б., который примерно в 14:00 часов возвращался с работы вдоль железной дороги по улице Льва Толстого.

«По словам очевидца, перед ним на расстоянии около 100 метров шел парень к железной дороге. Было слышно, как едет тепловоз, который сигналил, но идущий парень не обратил внимания и продолжил идти на железнодорожные пути, после чего тепловоз сбил его», — говорится в сообщении ведомства.

ГУВД Бишкека также напомнило, что за распространение ложных сообщений о преступлениях предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Фото на заглавной иллюстративное.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями