Популярные темы

30 часов подряд — в Нур-Султане завершился радиомарафон

Дата: 14 декабря 2021 в 15:09


30 часов подряд — в Нур-Султане завершился радиомарафон
Стоковые изображения от Depositphotos

14 декабря 2021 года в Нур-Султане завершился 30-часовой марафон радио ORDA FM, посвященный 30-летию Независимости Казахстана. В эфире участвовали деятели культуры, спорта и музыки, передает Liter.kz.

Марафон начался 13 декабря 2021 года в 08:00 и завершился 14 декабря в 14:00. В прямом эфире разыгрывались подарки, а каждый час с радиоведущими беседовали звезды казахстанской эстрады, именитые спортсмены и популярные артисты. Среди гостей замечены Каракат Абильдина, Маржан Арапбаева, Бейбит Корган, Дастан Оразбеков, Оразгуль Асангазы, Илья Ильин, Серик Сапиев, Жасын Канбаев, Сергей Цырульников, Ринат Мальцагов и др.

«В данный момент эмоции переполняют, скажу честно! 30 часов прошли легко и хорошо. Все ведущие нашей радиостанции по очереди друг друга заменяли. Мы попали в книгу рекордов КИнЕСа. Только что представитель этой книги приехал и вручил нам сертификат. Это все официально — с сегодняшнего дня самая долгая радиопрограмма в эфире в Казахстане длилась 30 часов и мы принимали в ней участие», — рассказал ведущий ORDA FM Рамиль Беляков.

Эфир проходил 30 часов в здании Байтерека и радиостанция установила рекорд Казахстана на «самый длинный эфир с командой радиоведущих».

«Это наш с командой небольшой вклад в создание хорошего настроения для жителей города Нур-Султан. Представитель Книги зарегистрировал наш рекорд и выдал соответствующий сертификат», — рассказал  директор ORDA FM Кирилл Волков.

Радиомарафон приурочен к 30-летию Независимости Казахстана и прошел при поддержке акимата Нур-Султана.

 

 

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями