Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 декабря 2021 в 15:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В музее  департамента полиции Костанайской области в честь 30-летия Независимости открыт стенд  «Мы ими гордимся».   




— В канун  Дня Независимости, для патриотического воспитания молодого поколения полицейских, открыт стенд «Мы ими гордимся», он посвящен  сотрудникам полиции, внесшим значительный вклад в становление и развитие казахстанской полиции. Это те полицейские, которые стали примером для подражания и гордости, — отметил заместитель начальника ДП области Ардак Ынтыкбаев. 

На стенде имена полицейских, имеющие высокие звания, заслуги перед Отечеством, здесь же и данные о выходцах из Костанайской области, которые служили за пределами страны. Среди них генералы России: Игорь Шилов, Иван Шутяк и Андрей Дунаев. Среди казахстанских на стенде отмечены   генерал-майор милиции Михаил Баранов, генерал-майор полиции Серимжан  Досумов, полковники в отставке Темирбек Ермаганбетов, Жантас Умирбаев, Анатолий Фесенко и Кенес Арыстанов. 



Кроме того,  в музее открыта книжная выставка «Әлемнің ғажап елі-қасиетті қазақ елі», организованная библиотекой им. Толстого.  На выставке представлена книга «Независимость Казахстана: 30 лет мира, согласия и созидания», изданная на трех языках, а также  книга  Первого Президента  Н. Назарбаева «Ғасырға бергісіз жылдар».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями