Популярные темы

Казахстанский проект признали инновационным в ООН 14 декабря 2021, 12:14

Дата: 14 декабря 2021 в 12:23 Категория: Новости высоких технологий


Казахстанский проект признали инновационным в ООН
                14 декабря 2021, 12:14
Стоковые изображения от Depositphotos

Госкорпорация «Правительство для граждан» получила премию Организации Объединенных Наций (ООН) за вклад в развитие госслужбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ООН.

Церемония награждения ООН в сфере государственной службы состоялась 13 декабря 2021 года в Дубае по теме «Инновации в будущей государственной службе: новые модели управления в новую эпоху для достижения целей устойчивого развития».

Catherine Pollard, Under-Secretary-General for Management Strategy, Policy and Compliance Talks about United Nations Public Service Awards#UAE #UN @UN@UN_UAE@UAEmediaoffice pic.twitter.com/U0SpwoIMBN

— UAE Forsan (@UAE_Forsan) December 13, 2021

Одним из лауреатов премии ООН стала госкорпорация «Правительство для граждан», которую отметили за поощрение инноваций для предоставления инклюзивных и равноправных услуг для всех.


gov4c.kz

«Победители этого года нашли творческие решения для предоставления более качественных и своевременных услуг людям, которым они служат, в различных областях, начиная от расширения прав и возможностей женщин и заканчивая обучением технологиям интернет-коммуникаций, мобильностью, распределением воды, системами экстренной медицинской помощи, защитой морской флоры и фауны и укреплением институтов для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР)», — отметили в ООН.

В госкорпорации сообщили, что награду от организаторов в торжественной обстановке получил председатель правления госкорпорации «Правительство для граждан» Адил Кожихов.


gov4c.kz

«Нам очень приятно получить эту награду. Нашу работу в сфере предоставления госуслуг гражданам высоко оценили представители ООН. Нас отметили за создание комфортных и равноправных условий для всех категорий людей с помощью цифровой трансформации. Мы стараемся создавать нашим клиентам самые лучшие условия. Будем продолжать работать в этом направлении. Хочу поблагодарить каждого сотрудника госкорпорации за тот вклад, который они вносят в развитие нашей сферы. Эта наш общий успех и признание», — сказал Адил Кожихов.

Кроме Казахстана, награды ООН получили девять инициатив из Бангладеш, Бразилии, Ганы, Италии, Кении, Мексики, Таиланда, Республики Корея и Румынии.

Congratulations to the #UNPublicServiceAwards winners for 2021 and 2020!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями