Популярные темы

Нурлан Сабуров станет почетным гостем турнира по боксу в Алматы

Дата: 13 декабря 2021 в 23:58 Категория: Новости спорта


Нурлан Сабуров станет почетным гостем турнира по боксу в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы прошла официальная пресс-конференция и обязательная процедура взвешивания, участников предстоящего 11 декабря турнира по профессиональному боксу MTK Fight Night, организатором которого выступает менеджерская компания MTK Global Kazakhstan.

Участники вечера профессионального бокса уложились в лимит заявленных весовых категории, после чего ответили на вопросы представителей средств массовой информации.

Аскар Салыкбаев – глава менеджерской компании MTK Global Kazakhstan:

— Всех приветствую уважаемые друзья! Рад видеть вас здесь. Мы готовимся к очередному большому турниру, где будет разыграно сразу несколько чемпионских поясов, в том числе поединки за звание чемпиона Казахстана, а также международные титулы по версиям: WBA, WBOи WBC. Это шоу будет транслироваться в прямом эфире на американском телеканале ESPN +, с которым у нас эксклюзивный долгосрочный контракт. На сегодняшний день мы единственная компания из постсоветского пространства, которая стабильно показывает вечера профессионального бокса на территории США. И надо сказать, что американское телевидение испытывает огромный интерес к нашим турнирам, казахстанским боксерам и выражает большую заинтересованность в продолжении долгосрочного сотрудничества.      

Камшыбек Кункабаев – казахстанский боксер профессионал, претендент на пояс WBA GOLD в тяжелом весе:

— Приветствую всех, рахмет за вопросы. Тренировочный лагерь прошел очень хорошо, сбор провели в Москве, под руководством Андрея Бупаса. Выполнили большой объем работы. Что касается соперника, то конечно посмотрели его бои, в принципе знаем, как он боксирует, и есть определенный план на бой. Что касается планов, то они большие. Но не хотелось бы заглядывать за спину соперника. Уверен в своих силах, надеюсь, что завтра пояс чемпиона WBA GOLD будет в моих руках. Это серьезный титул. Мне иногда задают вопросы, почему я подписал контракт именно с казахстанской компанией MTK Global Kazakhstan. На это я хочу сказать так. Было много предложений о переходе в профи, из-за границы, в том числе американских компании. Но мне лично нравится пример Александра Усика, который работает с украинской компанией. У него в команде представители Украины. И я решил, почему бы мне не добиться самых больших высот в профессиональном боксе, выступая под эгидой казахстанского промоушна, тем более наша казахстанская школа бокса высоко котируется в мире и имеет большие традиции.            

Андрей «Бупас» Ивичук – тренер Камшыбека Кункабаева:

— Это наш первый бой в рамках совместной работы с Камшыбеком Кункабаевым. И честно сказать, мне очень понравилось. С Камшыбеком комфортно работать, сразу видно, что это большой мастер, с огромным опытом. Хорошо чувствует ринг, видит соперника, слышит подсказки тренера. В принципе, мы прошли очень хороший тренировочный лагерь, я думаю, что Камшыбек сможет выполнить заданный план на бой и одержать победу.

— По социальным сетям мы видели, что с вами в одном зале работает и знаменитый стендап-комик Нурлан Сабуров. Как бы вы оценили его боксерские навыки?

— Я высоко оцениваю его боксерский уровень, если честно. Он же до 7-8 класса учился даже в спортивной школе, занимался боксом. Он знает, что такое бокс, любит его и на тренировках проделывает большой объем работы. Я даже предлагал ему выйти на профессиональный ринг попробовать себя в бою. Такое можно было бы организовать, например поединок против Джейка Пола, того же.

— Как вы считаете, кто победил бы?

— Нурлан Сабуров конечно, это однозначно. Кстати Сабуров сейчас здесь с концертами, и завтра посетит вечер профессионального бокса.

Стивен Уорд – соперник Камшыбека Кункабаева, претендент на пояс WBA GOLD в тяжелом весе                  

— Всех приветствую друзья! Я в первый раз нахожусь в Казахстане, и мне здесь очень нравится. Камшыбек очень сильный, титулованный соперник. Безусловно, я смотрел его поединки, в том числе и на любительском ринге, на последних Олимпийских играх, где он стал обладателем бронзовой медали. Хочу сказать, что я хорошо готов к поединку, на этот бой особый настрой, тем более на кону стоит чемпионский пояс. Уверен, что мы покажем красивый и зрелищный поединок.  

В главном поединке вечера профессионального бокса MTK Fight Night казахстанский тяжеловес Камшыбек Кункабаев сразится за пояс по версии WBA GOLD против британца Стивена Уорда. Их очная встреча могла состояться еще в феврале нынешнего года, однако была перенесена ввиду травмы, полученной британским боксером на тренировке.

В со-главном поединке проживающий в Лондоне Султан Заурбек будет биться за пояс чемпиона Европы по версии WBO против другого представителя Великобритании Райана Уиллера. Их бой пройдет в рамках весовой категории до 58,9-кг.

Перспективный казахстанский полусредневес Талгат Шайкен будет биться за титул WBC Youth World против украинца Владимира Гордиенко. Также, в основном карде Рай Сейтжанов встретится с Мансуром Абдумаматовым из Узбекистана, а другой представитель Узбекистана Хуршид Тожибаев сойдется в ринге с российским боксером Павлом Маликовым.

Прелимы:

Нурдос Толебай (Казахстан, 7-0, 5 КО) — Надир Бакшиев (Беларусь, 7-13), первый полусредний вес.

Рахат Сейтжан (Казахстан, 7-0, 4 КО) — Мухаммадсалим Сотволдиев (Узбекистан, 7-4-2, 3 КО), первый полусредний вес.

Айдос Медет (Казахстан, 8-0, 6 КО) — Бахыт Абдурахимов (Узбекистан, 10-16, 4 КО), полулегкий вес.

Нуртас Ажбенов (Казахстан, 11-1, 4 КО) — Шерали Достиев (Таджикистан, 9-1-1, 2 КО), легкий вес.

Едиль Кожамбердиев (Казахстан, 10-2, 10 КО) — Хамза Гюнеш (Турция, 6-0, 4 КО), бой за титул чемпиона UBO Inter-Continental в первом тяжелом весе.

Нурбол Султанбай (6-1, 3 КО) — Адилет Дамешов (4-1, 3 КО), полусредний вес.

Бектас Касенай (К7-1, 2 КО) — Алдияр Аманжолов (2-1, 1 КО), бой за титул чемпиона Казахстана во втором полулегком весе.

Дилшат Нурым (2-0, 1 КО) — Наурызгали Нурмухаметов (1-0, 1 КО), бой за титул чемпиона Казахстана в первом полусреднем весе.

Рахат Махамбетсаилов (Казахстан, 1-4, 0 КО) — Джордан Перкисс (Великобритания, 1-0, 0 КО), легчайший вес.

Алишер Нуртазин (Казахстан, 3-3, 1 КО) — Бузург Илсанов (Таджикистан, дебют).

Напомним, что турнир MTK Fight Night пройдет 11 декабря на спортивной арене ЦСКА. Начало мероприятия в 15-00. В прямом эфире его можно будет увидеть на ютуб каналах sporttime.kz и IFL TV, поединки основного карда для США покажет один из крупнейших мировых спортивных телевещателей ESPN +

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями