Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 декабря 2021 в 17:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Игорь Чайка был с Ермеком Омаровым в последние часы его жизни.

На скамье подсудимых Руслан Клышев, бывший сотрудник ДП по Костанайской области. По материалам дела, в ночь на 8 марта этого года он и его одноклассник стоматолог Ермек Омаров поругались в чате, после чего очная разборка закончилась трагедией — Клышев из ружья застрелил Омарова. Как рассказал Игорь Чайка в суде, 7 марта он выпивал с друзьями, причем уже второй день. Были у друга в гостях, позже туда пришел и Ермек Омаров. 

— Мы познакомились, когда я делал зубы, знал его около семи лет, — рассказал Чайка. — Где-то созванивались, где-то списывались. В обед сидели с друзьями, без Ермека, у меня дома. Потом пошли к другому другу. Я лег спать, проснулся, Ермек пришел. Пили. 

Затем Ермек, по словам Игоря, пригласил его в лото-клуб. У последнего не было денег, но он согласился. 



— Я там был в первый раз, не знал что и как. У меня телефон разряженный дома валялся. Пешком пошли, — вспоминает друг убитого. — Там давали выпивку бесплатно, кальян, перекусить. В этом клубе всегда тихо. Ермек с кем-то разговаривал, отправлял голосовые.

Сейчас параллельно с судебным разбирательством по факту убийства идет расследование дела по подозрению Игоря Чайки в угрозах. Как выяснилось в ходе разбирательств, сообщения с предложениями «разобраться» в общий чат поступали и с его голосом, но с телефона Ермека. Однако сам Чайка утверждает, что до этого дня не был знаком с Клышевым, а голосовые сообщения записывал по просьбе друга. 

— Ну, он мне говорил, я отправлял. Я даже не думал. Там и по голосу слышно, что я был никакой, мы два дня пили. Ехать мы никуда не собирались, настроение было такое,  сидели и сидели. Потом вышли, Ермек оказывается на машине был. Заехали за другом Андреем Богданчиковым, а потом собрались к Ермеку в гости. Он по ватсапу разговаривал, ругался. Когда подъезжали с Каирбекова, Руслан уже стоял с ружьем, нацеленным на машину. Я не выходил из машины, Ермек вышел. Я услышал выстрел, подумал, что в воздух, вышел, смотрю — Ермек падает, Руслан на меня направил ружье. Я и потом сказал, спасибо что не застрелил, — рассказал суду Чайка.

Когда Игорь увидел кровь у товарища, разбудил Андрея, рассказал о случившемся. Сам же направился к такси, стоящему неподалеку, и попросил вызвать «скорую».  

— О том, что они одноклассники, узнал уже в ДП. Когда подъезжали, я сказал: «Смотри, Ерема, он с ружьем». Он ответил: «Да Игорян, все нормально». Это были его последние слова. Он вышел из машины, даже бордюр не переступил. 

Судебное разбирательство по делу продолжается.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями