Популярные темы

Криминальный дуэт петропавловцев попал на камеры наблюдения

Дата: 13 декабря 2021 в 16:44


Криминальный дуэт петропавловцев попал на камеры наблюдения
Стоковые изображения от Depositphotos

Серию имущественных преступлений прервали петропавловские полицейские, задержав двух горожан, сообщает портал Мой город.

 Работая над раскрытием кражи из бутика возле ТД «Океан», оперативники Второго отдела УП  Петропавловска вышли на след двух подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители города 35 и 38 лет. Установить их помогли камеры видеонаблюдения. За несколько дней до этого силуэты подозреваемых были зафиксированы и в другой части города, где произошла кража ювелирных изделий из частного дома на 150 тысяч тенге. Также была установлена причастность задержанных к кражам сотовых телефонов из салонов грузовиков, привозивших товар на один из городских рынков.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по частям 1 и 3 статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Часть похищенного изъята, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«Видеонаблюдение является надёжным средством раскрытия и профилактики имущественных преступлений, — поясняет начальник Второго ОП подполковник полиции Руслан Сыздыков. — Что касается краж из салонов автомобилей, то предупредить их помогает элементарная осторожность. Не нужно оставлять в машинах деньги, документы и ценные вещи. Просим горожан быть бдительными и проявлять заботу о сохранности своего имущества».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями