Популярные темы

Мэрия Бишкека потратит почти 6 млн сомов на оформление ёлки и площади

Дата: 13 декабря 2021 в 16:32 Категория: Новости экономики


Мэрия Бишкека потратит почти 6 млн сомов на оформление ёлки и площади
Стоковые изображения от Depositphotos

В мэрии Бишкека 13 декабря решили дать разъяснение по тендеру на оформление площади Ала-Тоо к новому году на сумму 5 млн 687 тысяч сомов. Сам тендер, по данным мэрии, объявило муниципальное предприятие «Бишкексвет».

В мэрии пояснили, что в эту сумму входят расходы на декор 25-метровой новогодней ёлки и на украшение всей площади Ала-Тоо. В муниципалитете добавили, что кроме ёлки коммунальные службы будут украшать арочные фасады светодиодной сеткой и создавать декорированные прогулочные аллеи.

«При этом использовать только остатки закупленных еще в позапрошлом году декоративных материалов достаточно проблематично», — отметили в мэрии.

А чтобы исключить сомнения в прозрачности использования бюджетных средств, мэрия призвала активистов поучаствовать на заседании городского штаба по подготовке к празднованию Нового года.

Ранее 6 декабря столичная мэрия сообщила об отмене праздничного салюта на Новый год. Такое решение приняли из-за смога в Бишкеке.

Тогда в мэрии добавили, что около 800 тысяч сомов, которые планировали потратить на праздничный салют, направят на «более важные целевые задачи». Какие — в мэрии не уточнили.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями