Популярные темы

Туроператоры Кыргызстана и ОАЭ подписали договора о сотрудничестве

Дата: 13 декабря 2021 в 15:14 Категория: Новости стран мира


Туроператоры Кыргызстана и ОАЭ подписали договора о сотрудничестве
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Туроператоры Кыргызстана и ОАЭ подписали договора о сотрудничестве. Об этом стало известно по итогам прошедшего сегодня роуд-шоу* «Кыргызстан — «Объединенные Арабские Эмираты 2021», сообщила пресс-служба Кабинета министров.

* — Роуд-шоу (road-show) — тур по региону/стране/странам, во время которого бизнесмены проводят персональные встречи с инвесторами и крупными клиентами.

Туристическое роуд-шоу проводилось с целью установления и укрепления деловых отношений между туристическими компаниями двух стран, поиска потенциальных местных партнеров, а также для того чтобы иностранные партнеры смогли получить представление о туристических возможностях Кыргызстана и оценить ее привлекательность.

В нем приняли участие более 50 представителей туристических организаций двух государств.

По итогам мероприятия состоялось подписание договора с рядом туристических операторов Объединенных Арабских Эмиратов с туроператорами из Кыргызской Республики по сотрудничеству и обмену туристами.

Кыргызстан обладает отличным потенциалом для всех видов туризма, включая приключенческий, экологический и исторический, в ходе открытия рассказал министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Азамат Жаманкулов.

«Мы готовы встретить туристов со всех уголков мира в любое время года. У нас идеальные условия для всех видов туризма: это и реки для рафтинга, горы высотой более 7 тыс. метров для альпинистов, и озеро Иссык-Куль – наша жемчужина. Могу с уверенностью сказать, что наша республика — это одна из стран, где одновременно можно увидеть все 4 времени года», — поделился он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями