Популярные темы

Женис Касымбек вручил госнаграды в преддверии 30-летия Независимости РК

Дата: 13 декабря 2021 в 14:59


Женис Касымбек вручил госнаграды в преддверии 30-летия Независимости РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Карагандинской области Женис Касымбек в преддверии 30-летия Независимости Казахстана от имени Президента вручил госнаграды заслуженным деятелям региона. Всего медали, ордена, почетные грамоты и звания получили 60 человек, передает Liter.kz.

Награды по указу Касым-Жомарта Токаева получили ветераны труда, учителя, медработники, представители культуры, средств массовой информации, производства, госорганов и сельского хозяйства.

Глава региона отметил, что за 30 лет в Карагандинской области увеличились объемы производства и темпы строительства жилья, снизилась безработица, с каждым годом растет качество жизни.

«За всеми цифрами стоит колоссальный труд и достижения наших земляков в науке и образовании, спорте, культуре, медицине, производстве и предпринимательстве. Все вы внесли значительный вклад в становление государственности, укрепление суверенитета и социально-экономическое развитие нашей страны. И этот вклад оценен по достоинству», – сказал Женис Касымбек.

Отметим, что 60 жителей региона получили ордена «Құрмет», «Еңбек Даңқы» III степени, «Ерен еңбегі үшін», медали «Ерлігi үшін», «Шапағат». В том числе 13 человек получили почетные грамоты и трое звания «Почетный гражданин Карагандинской области».

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями