Популярные темы

Женис Касымбек вручил госнаграды в преддверии 30-летия Независимости РК

Дата: 13 декабря 2021 в 13:15


Женис Касымбек вручил госнаграды в преддверии 30-летия Независимости РК
Стоковые изображения от Depositphotos

  

По указу Президента Касым-Жомарта Токаева были отмечены ветераны труда, видные деятели в сфере образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации, производства, представители госорганов и сельского хозяйства.

 

Проведя параллели, глава региона отметил, что за 30 лет в Карагандинской области сделано немало. Увеличились объёмы производства и темпы строительства жилья, снизилась безработица, с каждым годом растёт качество жизни. И всё это благодаря самоотверженному труду людей, живущих в регионе.

 

– За всеми цифрами стоит колоссальный труд и достижения наших земляков в науке и образовании, спорте, культуре, медицине, производстве и предпринимательстве. Все вы внесли значительный вклад в становление государственности, укрепление суверенитета и социально-экономическое развитие нашей страны. И этот вклад оценён по достоинству, – сказал Женис Касымбек.

Ордена «Құрмет» удостоились семеро карагандинцев. В их числе руководитель Карагандинского концертного объединения имени Кали Байжанова Талгат Идрисов.

– Я работаю в Караганде 32-й год. Спасибо, что оценили моё творчество и труд. Это почётная для меня награда. От себя хочу поблагодарить всех музыкантов и коллективы, которыми я руковожу, и пожелать всем творческих успехов, – сказал Талгат Идрисов.

Пятерым жителям области вручили орден «Еңбек Даңқы» III степени за плодотворный труд и улучшение производственных показателей. Обладатель награды подземный электрослесарь шахты «Казахстанская» Евгений Секирчин отметил, что это аванс в будущую работу.

– На шахте я проработал 30 лет. Можно сказать, что по трудовому стажу я ровесник независимости. В преддверии праздника хочу пожелать мира и процветания народу Казахстана, – сказал Евгений Секирчин.

За храбрость и самоотверженность медалью «Ерлігi үшін» награждён ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Мукат Социалов.

За трудовые заслуги орденом «Ерен еңбегі үшін» отмечены 20 человек. Госнаграду получила и педагог общеобразовательной школы № 24 города Темиртау Ольга Дворецкая.

– Я горжусь полученной наградой, – сказала она. – Благодарю за высокую оценку моей педагогической деятельности, за предоставление возможности проявить себя. В преддверии праздника хочу пожелать всем профессионального роста, достижения новых вершин, мира и благополучия.

За активную и плодотворную деятельность, милосердие и благотворительность 11 карагандинцам была вручена медаль «Шапағат».

Почётными грамотами Республики Казахстан за активную жизненную позицию и доблестный труд наградили 13 человек. Двое карагандинцев удостоились благодарственных писем Президента Казахстана.

 

Также в ходе торжественной церемонии награждения были объявлены имена новых почётных граждан Карагандинской области. Этой чести удостоились ректор Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза Еркара Аймагамбетов, председатель общественного совета города Жезказгана Сагындык Кожамсеитов и доктор медицинских наук, профессор Сергей Лохвицкий.

 

– Все достижения за 30 лет, которые у нас есть, – всё это благодаря единству народа Казахстана, его созидательному и самоотверженному труду. Также это заслуга Первого Президента – Елбасы, его взвешенная внутренняя и внешняя политика. Казахстан в будущем обязательно будет духовно богатым, нравственно чистым и экономически развитым государством, – отметил Еркара Аймагамбетов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями